-->

Jadwal Lengkap Pertandingan Sepakbola Piala Dunia 2018 Rusia Mulai Dari Babak Penyisihan Hingga Final

Jadwal Lengkap Piala Dunia 2018 – Pertandingan sepakbola akbar Piala Dunia atau World Cup 2018 berlangsung di Rusia mulai tanggal 14 Juni hingga 15 Juli 2018 menghadirkan total 64 pertandingan, mulai dari babak penyisihan grup hingga final.

JADWAL LENGKAP PIALA DUNIA 2018 RUSIA

Jadwal Lengkap Pertandingan Sepakbola Piala Dunia 2018 Rusia
Jadwal Piala Dunia 2018 (via CnnIndonesia.com)
Negara Peserta Piala Dunia 2018 - Sebanyak 32 negara akan berlaga di ajang sepak bola antar negara yang paling bergengsi, Piala Dunia, yang berlangsung setiap 4 tahun sekali ini. Ke 32 negara tersebut terbagi dalam 8 grup dari A hingga H.  

Pembagian grup negara peserta Piala Dunia 2018 di Rusia.
Pembagian grup negara peserta Piala Dunia 2018

Cara undian pembagian grup negara peserta Piala Dunia 2018 (via Kompas.com)

Stadion Tempat Pertandingan Piala Dunia 2018


Untuk menyelenggarakan Piala Dunia 2018, pihak tuan rumah Rusia menyiapkan 12 stadion untuk menghelat total 64 pertandingan. Stadion Luzhniki yang berkapasitas penonton terbesar akan menjadi venue pertandingan pembuka antara Rusia vs Arab Saudi dan babak final. Berikut daftar 12 stadion piala dunia Rusia tersebut :

  1. Luzhniki Stadium, kota Moscow, kapasitas 81,000
  2. Spartak Stadium, kota Moskwa, kapasitas 45,360
  3. Kazan Arena, kota Kazan, kapasitas 45,379
  4. Samara Arena, kota Samara, kapasitas 44,918
  5. Mordovia Arena, kota Saransk, kapasitas 45,015
  6. Rostov Arena, kota Rostov, kapasitas 45,000
  7. Fisht Stadium, kota Sochi, kapasitas 47,659
  8. Ekaterinburg Arena, kota Yekaterinburg, kapasitas 35,000
  9. Volgograd Arena, kota Volgograd, kapasitas 45,568
10. Nizhny Novgorod Stadium, kota Nizhny Novgorod, kapasitas 44,899
11. Kaliningrad Stadium, kota Kaliningrad, kapasitas 35,212
12. Saint Petersburg Stadium, kota Saint Petersburg, kapasitas 68,134
Stadion yang digunakan dalam Piala Dunia 2018
12 stadion di Piala Dunia 2018 Rusia (via Kaskus)

TV Yang Menyiarkan Siaran Langsung Piala Dunia 2018

 
Di Indonesia, pertandingan sepakbola Piala Dunia 2018 akan disiarkan secara langsung oleh jaringan Transmedia yakni Trans TV, Trans7, dan tv kabel K-Vixion sebagai pemegang hak eksklusif.

Dalam Piala Dunia 2018 ini pemirsa Indonesia sangat diuntungkan oleh jadwal pertandingannya, karena perbedaan waktu antara negara kita dan Rusia sangat ramah bagi penggemar bola. Sebagian besar pertandingan akan dilangsungkan mulai sore hingga malam hari WIB, karena itu jangan sampai ketinggalan nonton ya. Catat baik jadwal lengkap Piala Dunia 2018 yang disampaikan di blog Arsip Info.

JADWAL PERTANDINGAN BABAK PENYISIHAN PIALA DUNIA 2018

 
Trofi piala dunia.
Trofi Piala Dunia yang diperebutkan.
Piala Dunia 2018 Rusia merupakan piala dunia edisi ke-21 dengan 64 jadwal pertandingan yang digelar di 12 stadion. Berikut jadwal lengkap Piala Dunia 2018 mulai dari fase penyisihan grup, 16 besar, perempatan final, semi final, hingga final, termasuk nama stadion tempat penyelenggaraannya dan stasiun televisi yang menyiarkannya.

Kamis, 14 Juni 2018
Rusia (5) vs Arab Saudi (0) - Grup A (Luzhniki), 22:00 WIB, Trans TV  

Jumat, 15 Juni 2018
Mesir vs Uruguay - Grup A (Ekaterinburg Arena), 19:00 WIB, Trans TV
Maroko vs Iran - Grup B (St. Petersburg), 22:00 WIB, Trans TV

Sabtu, 16 Juni 2018  
Portugal vs Spanyol - Grup B (Fisht Olympic), 01:00 WIB, Trans TV
Prancis vs Australia - Grup C (Kazan Arena), 17:00 WIB, Trans TV
Argentina vs Islandia - Grup D (Spartak), 20:00 WIB, Trans TV
Peru vs Denmark - Grup C (Mordovia Arena), 23:00 WIB, Trans TV

Minggu, 17 Juni 2018
Nigeria vs Kroasia - Grup D (Kaliningrad), 02:00 WIB, Trans TV
Kosta Rika vs Serbia - Grup E (Samara Arena), 19:00 WIB, Trans TV
Jerman vs Meksiko - Grup F (Luzhniki), 22:00 WIB, Trans TV

Senin, 18 Juni 2018
Brasil vs Swiss - Grup E (Rostov Arena), 01:00 WIB, Trans TV
Swedia vs Korsel - Grup F (Nizhny Novgorod), 19:00 WIB, Trans TV
Belgia vs Panama - Grup G (Fisht Olympic), 22:00 WIB, Trans TV

Selasa, 19 Juni 2018
Tunisia vs Inggris - Grup G (Volgograd), 01:00 WIB, Trans TV
Kolombia vs Jepang - Grup H (Mordovia Arena), 17:00 WIB, Trans TV
Polandia vs Senegal - Grup H (Spartak), 22:00 WIB, Trans TV

Rabu, 20 Juni 2018
Rusia vs Mesir - Grup A (St Petersburg), 01:00 WIB, Trans TV
Portugal vs Maroko - Grup B (Luzhniki), 19:00 WIB, Trans TV
Uruguay vs Arab Saudi - Grup A (Rostov Arena), 22:00 WIB, Trans TV

Kamis, 21 Juni 2018
Iran vs Spanyol - Grup B (Kazan Arena), 01:00 WIB, Trans TV
Denmark vs Australia - Grup C (Samara Arena), 19:00 WIB, Trans TV
Prancis vs Peru - Grup C (Ekaterinburg Arena), 22:00 WIV, Trans TV

Jumat, 22 Juni 2018
Argentina vs Kroasia - Grup D (Nizhny Novgorod), 01:00 WIB, Trans TV
Brasil vs Kosta Rika - Grup E (Sat Petersburg), 19:00 WIB, Trans TV
Nigeria vs Islandia - Grup D (Volgograd), 22:00 WIB, Trans TV

Sabtu, 23 Juni 2018
Serbia vs Swiss - Grup E (Kaliningrad), 01:00 WIB, Trans TV
Belgia vs Tunisia - Grup B (Spartak), 19:00 WIB, Trans TV
Korsel vs Meksiko - Grup F (Rostov Arena), 22:00 WIB, Trans TV

Minggu, 24 Juni 2018
Jerman vs Swedia - Grup F (Fisht Olympic), 01:00 WIB, Trans TV
Inggris vs Panama - Grup G (Nizhny Novgorod), 19:00 WIB, Trans TV
Jepang vs Senegal - Grup H (Ekaterinburg Arena), 22:00 WIB, Trans TV

Senin, 25 Juni 2018
Polandia vs Kolombia - Grup H (Kazan Arena), 01:00 WIB, Trans TV
Arab Saudi vs Mesir - Grup A (Volgograd), 21:00 WIB, Trans 7
Uruguay vs Rusia - Grup A (Samara Arena), 21:00 WIB Trans TV

Selasa, 26 Juni 2018
Iran vs Portugal - Grup B (Mordovia Arena), 01:00 WIB, Trans 7
Spanyol vs Maroko - Grup B (Kaliningrad), 01:00 WIB, Trans TV
Australia vs Peru - Grup C (Fisht Olympic), 21:00 WIB, Trans 7
Denmark vs Prancis - Grup C (Luzhniki), 21:00 WIB, Trans TV

Rabu, 27 Juni 2018
Nigeria vs Argentina - Grup D (St Petersburg), 01:00 WIB, Trans TV
Islandia vs Kroasia - Grup D (Rostov Arena), 01:00, Trans 7
Korsel vs Jerman - Grup F (Kazan Arena), 21:00 WIB, Trans TV
Meksiko vs Swedia  - Grup F (Ekaterinburg Arena), 21:00 WIB, Trans 7

Kamis, 28 Juni 2018
Serbia vs Brasil - Grup E (Spartak), 01:00 WIB, Trans TV
Swiss vs Kosta Rika - Grup E (Nizhny Novgorod), 01:00 WIB, Trans 7
Jepang vs Polandia - Grup H (Volgograd), 21:00 WIB, Trans TV
Senegal vs Kolombia - Grup H (Samara Arena), 21:00 WIB, Trans 7

Jumat, 29 Juni 2018
Inggris vs Belgia - Grup G (Kaliningrad), 01:00 WIB, Trans TV
Panama vs Tunisia - Grup G (Mordovia Arena), 01:00 WIB, Trans 7
 

JADWAL PERTANDINGAN BABAK 16 BESAR PIALA DUNIA 2018


Sabtu, 30 Juni 2018
Juara Grup C vs Runner-up Grup D (Match 50, Kazan Arena), 21:00 WIB, Trans TV
Perancis vs Argentina (4-3)

Minggu, 1 Juli 2018
Juara Grup A vs Runner-up Grup B (Match 49, Fisht Olympic), 01:00 WIB, Trans TV
Uruguay vs Portugal (2-1)

Juara Grup B vs Runner-up Grup A (Match 51, Luzhniki), 21:00 WIB, Trans TV
Spanyol vs Rusia 1 (3) - 1 (4) adu penalti

Senin, 2 Juli 2018
Juara Grup D vs Runner-up Grup C (Match 52, Nizhny Novgorod), 01:00 WIB, Trans TV
Kroasia vs Denmark 1 (3) - 1 (2) adu penalti

Juara Grup E vs Runner-up Grup F (Match 53, Samara Arena), 21:00 WIB, Trans TV
Brasil vs Meksiko (2-0)

Selasa, 3 Juli 2018
Juara Grup G vs Runner-up Grup H (Match 54, Rostov Arena), 01:00 WIB, Trans TV
Belgia vs Jepang (3-2)

Juara Grup F vs Runner-up Grup E (Match 55, St Petersburg), 21:00 WIB Trans TV
Swedia vs Swiss (1-0)

Rabu, 4 Juli 2018
Juara Grup H vs Runner-up Grup G (Match 56, Spartak), 01:00 WIB, Trans TV
Kolombia vs Inggris 1 (3) - 1 (4)

JADWAL PERTANDINGAN PEREMPAT FINAL PIALA DUNIA 2018

Jumat, 6 Juli 2018
Pemenang Match 49 vs Pemenang Match 50 (Match 57, Nizhny Novgorod), 21:00 WIB, Trans TV dan Trans 7
Uruguay vs Perancis (0-2)

Sabtu, 7 Juli 2018
Pemenang Match 53 Vs Pemenang Match 54 (Match 58, Kazan Arena), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7
Brasil vs Belgia (1-2)

Pemenang Match 55 Vs Pemenang Match 56 (Match 60, Samara Arena), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7
Swedia vs Inggris (0-2)

Minggu, 8 Juli 2018
Pemenang Match 51 vs Pemenang Match 52 (Match 59, Fisht Olympic), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7
Rusia vs Kroasia 2 (3) - 2 (4)

JADWAL PERTANDINGAN SEMIFINAL PIALA DUNIA 2018

Rabu, 11 Juli 2018

Pemenang Match 57 vs Pemenang Match 58 (Match 61, St Petersburg), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7
Perancis vs Belgia

Kamis, 12 Juli 2018
Pemenang Match 59 vs Pemenang Match 60 (Match 62, Luzhniki), 01:00 WIB, Trans TV dan Trans 7
Kroasia vs Inggris


JADWAL PERTANDINGAN PEREBUTAN TEMPAT KETIGA PIALA DUNIA 2018


Sabtu, 14 Juli 2018
Kalah Match 61 vs Kalah Match 62 (Match 63, St Petersburg), 21:00 WIB, Trans TV dan Trans 7

JADWAL PERTANDINGAN FINAL PIALA DUNIA 2018 RUSIA

Minggu, 15 Juli 2018
Pemenang Match 61 vs Pemenang Match 62

Tempat : Stadion Luzhniki
Waktu : pk. 22:00 WIB
Disiarkan : Trans TV dan Trans 7

Seluruh jadwal seluruh pertandingan sepakbola akbar Piala Dunia 2018 di Rusia yang disampaikan tersebut dirilis oleh pihak panitia dan mungkin saja bisa berubah. Akhirnya admin Arsip Info mengucapkan selamat menikmati jalannya seluruh pertandingan Piala Dunia Rusia yang ditayangkan secara live oleh jaringan televise Trans TV, Trans 7 dan K-Vixion. 
loading...

Labels: Gaya Hidup, Olahraga, Sepakbola

Thanks for reading Jadwal Lengkap Pertandingan Sepakbola Piala Dunia 2018 Rusia Mulai Dari Babak Penyisihan Hingga Final. Please share this article.

Share:

0 Komentar untuk "Jadwal Lengkap Pertandingan Sepakbola Piala Dunia 2018 Rusia Mulai Dari Babak Penyisihan Hingga Final"